Скажите, пожалуйста, поломается ли на за эти четыре недели доплата к зарплате?

Здравствуйте. К нам в группу времено на 4 недели т.к тот детский сад закрыт на ремонт привели ребенка с пройденной комиссией ПМПК . Скажите, пожалуйста, поломается ли на за эти четыре недели доплата к зарплате?

, Галина, г. Иркутск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Галина!

Согласно законодательству Российской Федерации, доплата к заработной плате воспитателям за работу с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья (ОВЗ), производится на постоянной основе, а не на временной. Это означает, что если ребенок прошел комиссию ПМПК и имеет статус ОВЗ, то воспитатель получает доплату независимо от того, сколько времени он проводит с этим ребенком.

Однако, если речь идет о других видах доплат, например, за выполнение дополнительных обязанностей или работу в условиях, отличающихся от обычных (например, работа в группе с большим количеством детей), то такие доплаты могут быть установлены на временной основе. В этом случае, если ребенок будет посещать ваш детский сад только на протяжении четырех недель, то и доплата будет производиться только на этот период.

Рекомендую вам обратиться к вашему работодателю или в отдел кадров для получения точной информации о возможных доплатах в вашей ситуации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.