Нахожусь в декрете до трех лет

Добрый день. Нахожусь в декрете до трех лет. Хочу выйти на работу раньше. Я имею на это право?

, Виктория Вадимовна Романова, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Виктория Вадимовна! Да, Вы вправе выйти на работу из декрета в любое время. Сообщите об этом работодателю.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день Виктория Вадимовна.

Я имею на это право?

 Трудовое законодательство не запрещает прерывание по инициативе работницы отпуска по беременности и родам.

Хочу выйти на работу раньше.

Для досрочного выхода из декретного отпуска напишите заявление своему  работодателю. Желательно за несколько дней.

Работодатель  издаст приказ о досрочном выходе работницы из отпуска по беременности и родам с указанием даты выхода на работу.