Здравствуйте у меня возникла проблема я набрал много займов

Здравствуйте, у меня возникла проблема, я набрал много займов и нечем отдавать, что мне делать?

, Илья, г. Вольск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы можете пройти процедуру банкротство.

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Илья!

Нужно быть готовым к двум ситуациям: первое, общение с коллекторами или с судебными приставами, второе — возможное возбуждение уголовного дела, если будет установлено, что Вы, когда брали кредиты, сообщали не соответствующие действительности сведения о своих доходах.

Можно также и процедуру банкротства инициировать, если Вы подходите под условия несостоятельности. Но там нужно будет также оплатить услуги арбитражного управляющего плюс госпошлина.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!