В какой срок проходит реализация имущества, если единственное жилье и все?

Здравствуйте! Взыскания снимут после того как опубликуют на сайте решения что я банкрот? В какой срок проходит реализация имущества, если единственное жилье и все?

, Светлана, г. Иркутск
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Согласно п. статьи 213.24 Закона о банкротстве вводят на рок не более 6 месяцев. ъ

Однако срок может быть продлен, если в арбитражный суд поступит ходатайство об этом от лиц, участвующих в деле. Обычно, чем больше кредиторов, тем чаще бывают различные ходатайства и заявления от них.

Если у вас найдутся сделки, совершенные до банкротства, которые можно оспорить, то срок продлится еще и по этому основанию.