8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте у меня такой вопрос соусы для кальяна могут прировнять к жидкостям для вейпа?

Здравствуйте у меня такой вопрос соусы для кальяна могут прировнять к жидкостям для вейпа?

, Рустем, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нужно больше информации для ответа на Ваш вопрос по существу. С какой ситуацией он задан и в чем  у Вас возникла проблема?

соусы для кальяна могут прировнять к жидкостям для вейпа?

С точки зрения закона они и так тождественны в соответствии с законодательным определением. Так в соответствии с Федеральный закон от 22.12.2008 N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию»

Статья 2. Основные понятия

24) ингредиент — вещество (за исключением табачного листа и других частей табака), использованное при производстве табачного изделия и присутствующее в готовом табачном изделии, в том числе и в измененной форме;

В соответствии с указанной статьей, как вейп, так и соус для него относятся  никотинсодержащей продукции — изделия, которые содержат никотин (в том числе полученный путем синтеза) или его производные, включая соли никотина, предназначены для потребления никотина и его доставки посредством сосания, жевания, нюханья или вдыхания, в том числе изделия с нагреваемым табаком, растворы, жидкости или гели с содержанием жидкого никотина в объеме не менее 0,1 мг/мл, никотинсодержащая жидкость, безникотиновая жидкость, порошки, смеси для сосания, жевания, нюханья, и не предназначены для употребления в пищу (за исключением медицинских изделий и лекарственных средств, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, пищевой продукции, содержащей никотин в натуральном виде, и табачных изделий).

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

соусы для кальяна могут прировнять к жидкостям для вейпа?

В Российской Федерации, соусы для кальяна могут быть приравнены к жидкостям для вейпа в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 22.12.2008 N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию»Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ.

Соусы представляют собой жидкость как и жидкость для вейпа, в какой либо измененной форме.

Таким образом, соусы для кальяна, подпадающие под определение устройств для потребления никотинсодержащей продукции, могут быть регулируемыми в соответствии с этим законом.

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Рустам!

Жидкости используемые    в кальянах и вейпах могут быть никотинсодержащими или  без никотиновыми.

В обоих случаях это жидкости предназначенные   для использования в устройствах для потребления никотинсодержащей продукции, включая электронные средства,     разница между   этими жидкостями в наличии никотина.

Более подробно о жидкостях см. ст.2 Закона №15-ФЗ по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/c5051782233acca771e9adb35b47d3fb82c9ff1c/

соусы для кальяна могут прировнять к жидкостям для вейпа? 

Могут по такому признаку, как содержание никотина.

То-есть если никотин присутствует в соусе или вейпе разницы между ними   нет это жидкости будут признана никотиносодержащими.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061240, Олег, Горловка
Защита прав призывников
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат, но у меня нет прописки по месту проживание, то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат,но у меня нет прописки по месту проживание,то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
, вопрос №4060141, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2024