У нас с бывшем мужем есть двое несовершеннолетних детей платил алименты, сейчас исполнительное производство закрыли В связи излишне арестованных денежных средств должника

Здравствуйте!! У нас с бывшем мужем есть двое несовершеннолетних детей платил алименты, сейчас исполнительное производство закрыли В связи излишне арестованных денежных средств должника . Что это значит ?

  • Screenshot_20240328_003516_ru.rostel
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Возможно на момент взыскания алиментов должник не был трудоустроен и алименты были рассчитаны по средней зп в РФ, после он предоставил данные от работодателя, сделали перерасчет и вышла переплата. Поэтому они окончили ИП. Но это мои предположения, для того, чтобы оценить ситуацию нужно видеть постановление об окончании ИП и постановление о расчете/перерасчете долга.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.