Что в этом случае я могу сделать?

Здравствуйте. Мне необходимо для банка нотариально заверить документ, для доступа к счетам мужа. Тк он сейчас находится на сво. Соответственно лично присутствовать он не может. Что в этом случае я могу сделать?

, Диана, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Диана

Данным правом обладает командир части.

Обращение военнослужащих и членов их семей за совершением нотариальных действий к командирам воинских частей является специальным правом, исходя из их особого правового статуса и гарантий, установленных Федеральным законом от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»  для военнослужащих и членов их семей.

Пунктом 4 ст. 22 Закона командиры воинских частей отнесены к должностным лицам органов исполнительной власти, которым предоставлено право совершения нотариальных действий с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей.

Далее по ст 185.1 ГК РФ

Согласно данной статье доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения; Являются нотариально удостоверенными.

Диана надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.