Он не сможет претендовать на квартиру после развода?

Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Дети не имеют права на имущество родителей, а родители — на имущество детей. Если была приватизация (вы не указали, но по описанию вроде так выходит), то доля мужа — его личное имущество, делить Вам с ним нечего.  Отец может подарить свою долю одному из детей или всем троим — как захочет. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).