При смерти родителей, брат может на наследство подать на наш дом?

Здравствуйте, дом оформлен на мужа, построен в браке, прописали родителей его.При смерти родителей, брат может на наследство подать на наш дом?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, родители  же не собственники дома.

Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Александра Наследниками первой очереди являются жена и дети умершего. Брат относится ко второй очереди наследования. Наследники второй очереди наследуют только если наследников первой очереди нет или они отказались от наследства