Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?

Здравствуйте

Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я

С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?

, виктория, г. Зеленогорск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, виктория!

По общему правилу да, но есть случаи, когда муж не сможет претендовать на квартиру в случае развода.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Может. Все, что приобретается в период брака, не зависимо, на ком оформлено будет — все делится при разводе. Ст. 34 СК РФ «совместная собственность супругов» Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.