Позаимствовала картинки с сайта конкурента, конкурент подал в суд, что будет?

Здравствуйте. Позаимствовала картинки с сайта конкурента , конкурент подал в суд, что будет ? Благодарю за ответ.

, Илья,
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

скопировал сайт конкурента и поменял название с картинкой, конкурент узнал и подает в суд, что грозит?

 Грозит взысканием компенсации от 10 тыс. до 5 млн., в зависимости от различных нюансов может быть различные правовые последствия для Вас.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Здравствуйте, Илья!