Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Нет, сам ответчик не может аннулировать такую задолженность, правило о сроке исковой давности так не работает. По закону требование о защите права может быть предъявлено и за пределами срока давности, а само правило применяет только суд по заявлению стороны в споре. Пока не состоится суд, Вы не сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!