8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор

Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?

, Валерия, г. Сызрань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Валерия!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде. 

Пока договор не был Вами расторгнут, обязательство по оплате сохраняло свою силу, на этом основании оспорить решение суда будет сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Валерия!

В данном случае, вам необходимо обратиться в вуз, с которым был заключен договор, и уточнить информацию о задолженности. Если вы не согласны с суммой долга, то можете оспорить ее, предоставив доказательства того, что обучение не производилось. 

Для этого вам могут потребоваться следующие документы:

1. Договор на обучение, заключенный с вузом.
2. Квитанции об оплате первого полугодия.
3. Документы, подтверждающие прекращение обучения (например, справка из вуза).

Если вуз не идет на контакт или отказывается признавать вашу правоту, то вы можете обратиться в суд для защиты своих прав. В этом случае вам потребуется помощь юриста, который поможет составить исковое заявление и представить ваши интересы в суде.

Также стоит отметить, что арест счетов может быть произведен только по решению суда. Если вы не получали такого решения, то можете обратиться в службу судебных приставов для выяснения обстоятельств.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных
Здравствуйте, у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных карт и благополучно обнулил их без моего ведома и перестал по ним платить, ему стали названивать банки и требовать вернуть долги, он решил банкротиться, но так как у нас есть совместное имущество (квартира, дача, машина), то он пошёл в фирму, которая занимается банкротством на консультацию. Там ему насоветовали сначала развестись, а потом при помощи нотариуса разделить имущество (мне машину и дачу, квартиру пополам) и потом спокойно банкротиться. Мы развелись, я пошла к нотариусу, а мне говорят, что по закону могут разделить имущество только поровну и никак иначе, что нас не устраивает и ещё сказали, что нужно было делать брачный договор до развода. Подскажите пожалуйста - законно ли отказывает нотариус разделить имущество так, как хотим мы сами? Можно ли сейчас зарегистрировать брачный договор задним числом, как будто мы составили его давно, а регистрируем только сейчас? И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
, вопрос №4058344, Татьяна, г. Самара
Защита прав потребителей
Согласно пункту 2.4.2 я хочу расторгнуть договор
Мной был заключён договор купли-продажи абонемента 91.. Согласно пункту 2.4.2 я хочу расторгнуть договор.. Испонитель стал бегать.от меня куда мне обратиться?
, вопрос №4058242, Елена, г. Сургут
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего мужа, еще взят кредит на меня, но платит его муж, как сделать так что бы при разводе машина делилась между супругами
, вопрос №4057593, ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, до брака была куплена машина на мои средства так же еще взят кредит на мое имя
Здравствуйте, такая ситуация, до брака была куплена машина на мои средства так же еще взят кредит на мое имя на машину, сейчас в браке, получается при разводе у меня нет право на половину стоимости авто, как сделать так что бы это было совместно нажитое имущество
, вопрос №4057498, ирина, г. Москва
Хищения
Здравствуйте, подскажите, мужа отпустили 3 года назад (не знаю как правильно называется) удо, на днях совершил
Здравствуйте, подскажите, мужа отпустили 3 года назад (не знаю как правильно называется) удо , на днях совершил кражу с другом (не в трезвом состоянии , могут его обратно посадить , у нас двое несовершеннолетних детей, можно какое-то ходатайство подать
, вопрос №4056563, Кристина Фёдорова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2024