Но в ЗАГСе записали ребёнка на бывшего мужа

Здравствуйте. Со дня развода с бывшим мужем не прошло 320 дней. Я родила ребёнка от другого человека . Так как с бывшим мужем уже 4 года не жили. Но в ЗАГСе записали ребёнка на бывшего мужа. С отцом ребёнка я не была расписана. С ним мы тоже уже не живём. Хочу подать на алименты, но не знаю как. В свидетельстве указан другой отец не родной

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Сейчас Вы можете взыскать алименты только с того человека, который записан отцом ребенка. Вероятно, он не захочет платить алименты чужому ребенку и  станет оспаривать отцовство. Поэтому целесообразнее Вам подавать иск к обоим мужчинам, оспаривать отцовство одного, устанавливать отцовство другого и взыскивать с «нового» отца алименты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).