Как думаете стоит верить в такое?

Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. У меня возникла проблема, нужны деньги срочно а банки отказывают из-за моей испорченой кредитной истории. Но мне позвонила женщина и представилась сотрудницей банка в Краснодаре. Citibank. Я к ним приехал и мне объяснили что они могут быть моими поручителями. Мне нужно 300т.р. Они говорят что я даю им 20т.р. И они подают заявки в банки а эти 20т.р это якобы их страховка в случае если я просрочу платежи по кредиту. Но если я в первые 3 месяца заплатил без просрочек то они возвращают мне эти 20т. А работают они якобы за один процент от моего кредита, то есть 3т.р их комиссия. Как думаете стоит верить в такое?

, Сергей, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Сергей! Это мошенничество, не отправляйте никому никаких денег и обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Решение о выдаче кредита принимается банками, в большинстве банков — автоматизированной системой, на которую не могут повлиять даже сотрудники банка.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин