Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?

Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.

, Алена, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алена, г. Москва!

Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.

В соответствии со ст.61 Семейного кодекса Российской Федерации  родители ребенка имеют равные права и обязанности.

В соответствии со ст.63 СК РФ родители обязаны воспитывать своих детей.

В соответствии со ст.65 ч.3 К РФ место жительства ребенка определяется соглашением родителей.

Матери ребенка нужно согласовывать проживание ребенка с отцом ребенка.