Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Устроился на работу в школу 1.02.2018. Уволили 12.03.2024.

Вообще за получал минималку. В марте насчитали и за 12 дней заплатили 7т.р. Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?

, Анастасия, г. Ставрополь
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. При увольнении выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Размер данной компенсации определятся путем умножения числа дней отпуска, не использованного работником к моменту увольнения, на средний дневной заработок работника. Вы можете обратиться с заявлением на выплату компенсации за неиспользованный отпуск и попросить предоставить Вам отчет, как вы использовали свой отпуск за все время.