Какова может быть причина и что делать?

Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и

что делать?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. В данном случае в отношении сына может быть возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Если это так то машина может быть признана в качестве вещественного доказательства.Вашему мужу необходимо обратиться в отдел дознания вашего УВД либо в дежурную часть и узнать возбудили ли дело и у кого оно находится в производстве. Затем обратиться к этому лицу для разрешения вопроса.