Телефон был сдан СЦ магазина, телефон вернули спустя более 60 дней, не отремонтированным

Купил телефон в интернет-магазине(sony xperia v, евротест) 18 июня 2013 года, в январе 2014 обнаружил дефект, частичный отказ сенсора. 10 января 2014г. Сдал в ремонт магазину, на замену телефон требовать не стал. Телефон получил на руки 24 марта, с тем же дефектом плюс, подменили аккумулятор, плохо ловит сеть, не был заключен акт приема-передачи, СЦ не выдал( по словам магазина) акт о проделанных работах, телефон сдавал и принимался в присутствии одного свидетеля, так же имеется аудиозапись данного разговора. На законные требования возврата денег или замены телефона, отвечают отказом.

Имеется чек, товарный чек, гарантийный талон.

на момент покупки телефона магазин обозначался как ИП "Фролова", в данный момент на сайте магазина указано, что это ООО "ЛИДЕР-М"

Как поступить в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Уважаемый Александр!

Алгоритм действий, если конечно желаете  получить обратно Ваши деньги:

1. Сдайте телефон обратно в магазин (для СЦ),    но уже проследите (возьмите с собой свидетеля), чтобы при приеме все бумажки Вам выдали (акт приема — передачи), указание срока когда отремонтируют телефон. Гарантийный срок у Вас не закончился, так что обязаны принять (не будут принимать, скажите, что прямо сейчас пойдете в Роспотребнадзор с жалобой, либо в прокуратуру, полицию  с заявлением о мошенничестве    — думаю, что ни в какой СЦ Ваш телефон не сдавали).

2. В письменном виде требуете «подменный» телефон.

3. Подготовьте  претензию (заявление о расторжении договора купли-продажи  и возврата денег за Товар ненадлежащего качества, основание ст. 18, 19 Закона «О защите прав потребителей) ) сбрасываете её магазину не дожидаясь когда Вам отремонтируют еще раз телефон, при этом сообщаете, что телефон в очередной раз находится в ремонте.

3. Своим  Клиентам советую также подстраховаться   подачей  жалобы  в Роспотребнадзор (территориальный отдел) на магазин.

    Если нужна помощь — обращайтесь, подготовлю необходимые документы.

 Удачи Вам!