8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон был сдан СЦ магазина, телефон вернули спустя более 60 дней, не отремонтированным

Купил телефон в интернет-магазине(sony xperia v, евротест) 18 июня 2013 года, в январе 2014 обнаружил дефект, частичный отказ сенсора. 10 января 2014г. Сдал в ремонт магазину, на замену телефон требовать не стал. Телефон получил на руки 24 марта, с тем же дефектом плюс, подменили аккумулятор, плохо ловит сеть, не был заключен акт приема-передачи, СЦ не выдал( по словам магазина) акт о проделанных работах, телефон сдавал и принимался в присутствии одного свидетеля, так же имеется аудиозапись данного разговора. На законные требования возврата денег или замены телефона, отвечают отказом.

Имеется чек, товарный чек, гарантийный талон.

на момент покупки телефона магазин обозначался как ИП "Фролова", в данный момент на сайте магазина указано, что это ООО "ЛИДЕР-М"

Как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Эвелин Долматович
Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Уважаемый Александр!  

Алгоритм действий, если конечно желаете  получить обратно Ваши деньги:

1. Сдайте телефон обратно в магазин (для СЦ),    но уже проследите (возьмите с собой свидетеля), чтобы при приеме все бумажки Вам выдали (акт приема — передачи), указание срока когда отремонтируют телефон. Гарантийный срок у Вас не закончился, так что обязаны принять (не будут принимать, скажите, что прямо сейчас пойдете в Роспотребнадзор с жалобой, либо в прокуратуру, полицию  с заявлением о мошенничестве    — думаю, что ни в какой СЦ Ваш телефон не сдавали). 

2. В письменном виде требуете «подменный» телефон.

3. Подготовьте  претензию (заявление о расторжении договора купли-продажи  и возврата денег за Товар ненадлежащего качества, основание ст. 18, 19 Закона «О защите прав потребителей) ) сбрасываете её магазину не дожидаясь когда Вам отремонтируют еще раз телефон, при этом сообщаете, что телефон в очередной раз находится в ремонте.

3. Своим  Клиентам советую также подстраховаться   подачей  жалобы  в Роспотребнадзор (территориальный отдел) на магазин.

    Если нужна помощь — обращайтесь, подготовлю необходимые документы.

 Удачи Вам!
0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Может ли дом быть сдан в эксплуатацию без межкомнатных перегородок/стен?
В приложение к договору ДДУ указано, что “межкомнатные перегородки отсутствуют". Получается, приобретаешь квартиру-студию, хотя по договору однокомнатная квартира, правда комнаты нет ???? Застройщик предлагает их возводить самому или им, но, естественно, за отдельную плату, да ещё при этом, он не будет возводить отдельно стену, а только в купе с разводкой электрики, сантехники и штукатуривании стен. Может ли дом быть сдан в эксплуатацию без межкомнатных перегородок/стен? Прикрепляю план объекта, стены есть…
, вопрос №4100827, Инна, г. Солнечногорск
Таможенное право
Здравствуйте, в марте 2024 г заказали на озон смартфон за 46.000р из Китая, у нас в обычных магазинах эта модель
Здравствуйте,в марте 2024 г заказали на озон смартфон за 46.000р из Китая,у нас в обычных магазинах эта модель телефона гораздо дороже стоит, считается как международная посылка, ждали почти месяц, на таможне долго проходила проверка, после чего выписали таможенную пошлину 5.000 р, оплатили, посылка пошла дальше и вот, через 3-4 дня пришло оповещение, что можно забирать в пункте выдачи, на днях мы вместе с мужем пошли за ней, вскрываем прям там, при операторе, коробку, а внутри пусто, смартфона нет, видео с доказательством вскрытия есть, там нам посоветовали связаться с продавцом, он ответил, мы выслали ему видео, он его посмотрел, попросил прислать фото с весом посылки, а по факту вес не указан на посылке, после этого продавец написал, что он помочь не может и сказал обращаться в озон, но дело в том, что озон не отвечает за международные посылки, а деньги за смартфон мы платили озону, а не напрямую продавцу, как быть в нашей ситуации, озон спор закрыл и всё, деньги не вернули, куда обратиться и как дальше действовать, чтобы нам вернули средства за товар, который мы не получили?
, вопрос №4102383, Юлия, г. Москва
Все
Могу ли я вернуть с чеком и биркой обратно в магазин легинсылосины
Могу ли я вернуть с чеком и биркой обратно в магазин легинсы(лосины) в течении 14 дней с момента покупки? Примерила еще раз дома, они не подошли. Если будет отказ, то что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102034, Карина, г. Воронеж
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В один из банков, Сбербанк, был платёж, 5000, в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж
Здравствуйте.7 месяцев назад муж набрал кредитных карт с беспроцентным периодом 60 дней в 3 банках 7 месяцев назад,и еще в паре МФО займы. В один из банков,Сбербанк, был платёж,5000,в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж только вчера,в МФО пока не платили.Есть ли опасность, что мужа могут привлечь за мошенничество, и как поступить, чтобы этого не случилось?
, вопрос №4101846, Юлия, г. Нижний Новгород
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2014