Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов

Ввели ограничения на Сбер карты снимая 50% на госуслугах ни никакого исполнительного производства нет и по ФССП тоже. Кредит не платится более 10 лет. Имею на еждивении дочь. Бывший муж ни как не помогает алименты не платит. Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов. Сроки давности как я понимаю прошли по кредиту.

, Анастасия, г. Иркутск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия

Нужно проверить почту. Возможно мировой суд вынес судебный приказ.

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

При этом причины или мотивы возражения не имеют юридического значения. Сам факт возражения влечет отмену судьей судебного приказа. Исходя из содержания п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом.
В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Более подробно вопрос о начале течения 10-дневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа, а также последствиях его пропуска разъяснен в п. п. 32 — 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62.

Проверьте мировые суды и особенно по территории .

Анастасия надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.