Добрый день Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня)

Добрый день

Должна ли администрация школы выплачивать отпускные за ГПД( группа продлённого дня). Налог за гпд отчисляется

, Артем, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуск при совмещении должностей предоставляется работнику по общим правилам.

Дополнительная работа по другой должности (профессии), порученная работнику в порядке, определенном ст. 60.2 ТК РФ, не дает ему права на отдельный отпуск.

Доплата за дополнительную работу учитывается при расчете отпускных наряду с зарплатой, начисленной по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) или сдельным расценкам, и другими выплатами (компенсационными, стимулирующими и т.д.) в расчетном периоде на основании и согласно, п. 2 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы. Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

Таким образом, при расчёте отпускных учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат.

Доброго Вам дня