Либо нужно отчислиться все же?

Подскажите, пожалуйста, обучаюсь на первом курсе в вузе, сейчас второй семестр, зимнюю сессию закрыла, летнюю соответсвенно нет. Хочу взять академический отпуск, чтобы подготовиться к поступлению в этот же вуз, но на другой факультет и именно на первый курс снова. Не хочу отвлекаться на учебу на специальности мне нужной, хочу потратить оставшееся время на подготовку, но тем не менее не принимать радикальных мер по типу отчисления их вуза. Подскажите, как правильно все это сделать? Смогу ли я, находясь в академическом отпуске поступить на другое направление? Либо нужно отчислиться все же?

, Каролина, г. Москва
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Каролина! Зачем Вам брать академический отпуск чтобы перейти на другой факультет. Узнайте правила перевода в своем ВУЗЕ или на его сайте закройте летнюю сессию и переводитесь. Как правило все так и поступают после первого курса кто хочет на другой факультет или в другой ВУЗ.