Я взял на себя кредит а другой человек не платит

Здравствуйте я взял на себя кредит . То есть кредитную карточку и пире дал ее знакомой девушке , она говорила что она смажет платить кредит и не платит . Говорит что денег нет . И мама говорит у тебя есть знакомые люди что б я взял." Деньги" чтоб я их дал а они заплатят за кредит . Я сам плачу два кредита . А на тот у меня не хватает заплатить . что мне делать ? И кому обратиться . СПАСИБО

, Юра, г. Светлоград
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

По большому счету, обращаться некуда, если вы добровольно на себя оформили. Для начала обратитесь в банк с заявлением о приостановке обслуживания карты в связи с утерей. Уточните сумму задолженности и если не хотите запопроть себе кредитную историю, то погасите сами