8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?

Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?

, Кристина Ларионова, г. Москва
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте. Без изучения материалов уголовного дела невозможно однозначно дать ответ на поставленный вопрос, но из предоставленной информации можно сделать вывод, что вполне возможно избежать уголовной ответственности по ст.111 УК РФ

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не указали часть статьи вероятно часть 1 или два.Не указали какую позицию занимает подсудимый, Шансы есть и на минимальное наказание, но наказание не будет скорее всего меньше 1/3 от самого строго по данной части статьи 111 УК РФ, так как вы указали на рецидив

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на себя, но объявилась дочь деда, она с ним никогда не общалась, живет очень далеко и хочет наследство на себя, что делать в таком случае?
, вопрос №4057625, Валерия, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Или же это вправо звонка в полицию может осущесвлять только сама адменистрация?
Здравствуйте! Меня зовут Александра. Скажите могу ли я находясь на принудительных работах в исправительном центре сообщить в полицию о том что в данный момент в центре находится осужденная в состоянии алкогольного опьянение и адменистрация закывает на это глаза. Или же это вправо звонка в полицию может осущесвлять только сама адменистрация??
, вопрос №4056816, Александра, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж был в алкогольной опьянения и сестре пригрозил нажом, она написала на него заявление и теперь ему грозит срок?
Здравствуйте, муж был в алкогольной опьянения и сестре пригрозил нажом, она написала на него заявление и теперь ему грозит срок?
, вопрос №4056341, Оксана, г. Москва
Наследство
Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе
Добрый день. Я встречалась и жила с мужчиной. Он был не разведен. Но жил уже 15 лет один . В другом регионе. Он мне сделал предложение, об собиались расписаться. Работал он вахтовым методом. Прилетел, плохо стало. Ездила с ним по клиникам, обследовались. Поехали по направлению в больницу. Он перечисляет мне 300000 в дар. И тут же умирает на руках. Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе. Но я даже пинкода его не знала. Время смерти отлично от времени перевода. Смогу ли я доказать свою невиновности. И если нет. То что меня ждёт. У меня несовершеннолетний ребёнок от первого брака.
, вопрос №4055681, Ольга, г. Волгоград
Трудовое право
Подскажите пожалуйста мне что то выплатят даже минимально?
Здравствуйте.. я с 2020 года числюсь официальным работником , но примерно год чуть больше не работала там, а просто числилась официально. С 2020 примерно по 2022 я работала как положено . У меня накопился отпуск в 77 дней . Так как в июне я ухожу в декрет ,я решила использовать отпускные , но в начале 2024 года я поработала дней 10 и по здоровью не смогла больше выходить , сидела на больничных . Отпуск в 73 дня мне одобрили . Я бы хотела понять , заплатят ли мне хотя бы минималку за отпуск ? Или компенсации не ждать никакой ? И как рассчитывается отпуск за те года что я работала .. или его уже считать за те года не будут? Подскажите пожалуйста мне что то выплатят даже минимально ? Не смотря на то ,что я не работала какое то время ,но числилась там .
, вопрос №4055169, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024