Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?

Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?

, Кристина Ларионова, г. Москва
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте. Без изучения материалов уголовного дела невозможно однозначно дать ответ на поставленный вопрос, но из предоставленной информации можно сделать вывод, что вполне возможно избежать уголовной ответственности по ст.111 УК РФ

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не указали часть статьи вероятно часть 1 или два.Не указали какую позицию занимает подсудимый, Шансы есть и на минимальное наказание, но наказание не будет скорее всего меньше 1/3 от самого строго по данной части статьи 111 УК РФ, так как вы указали на рецидив

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович