Здравствуйте Я студент 4 курса и сейчас нахожусь на практике И после случившегося в Крокус Сити мне страшно

Здравствуйте

Я студент 4 курса и сейчас нахожусь на практике

И после случившегося в Крокус Сити мне страшно ездить туда

Есть ли какой-то который разрешает мне не ездить если я сомневаюсь в своей безопасности

, Александр, г. Пушкино
Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер. Ваше место учебы находится рядом с этим заданием?

То есть зданием

Александр
Клиент, г. Пушкино
Нет
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вообще вуз должен был оперативно решить вопрос с дальнейшей организацией очных занятий и практики, если никакого локального акта нет, то вы все еще обязаны ходить на практику. Вы можете спросить о предпринятых мерах безопасности в организации, где проходите практику, и если таковых нет, то поговорить с отделом практики, они лучше знают, как поступать в данной ситуации.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В соответствии с положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 вопросы организации практики должна решать образовательная организация, она же отвечает и за обеспечение безопасности обучающихся. Должны быть весьма уважительные и веские причины не ходить на практику, не думаю, что указанной Вами причины достаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!