И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?

Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске?

И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?

, Алия, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работать можно.

Во время трудовой деятельности право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,