Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?

Добрый день

Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?

, Александр, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за документами в Роспотребнадзор. найти помещение и в соответствии с Постановлением и Честным знаком

Постановление Правительства РФ от 30.11.2022 № 2178 регламентирует маркировку и внедрение информационной системы мониторинга в отношении вейпов, обязанности участников оборота и оператора информационной системы мониторинга Честный ЗНАК — Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Порядок маркировки и перечень видов продукции, подлежащих маркировке, определяет постановление Правительства РФ от 02.02.2022 № 86.
Обязательно маркируются следующие товары:

электронные системы доставки никотина одноразового использования. Коды ТН ВЭД — 8543 40 000 0, ОКПД 2 — 27.90.40.190, 27.90.11.900;
жидкости для электронных систем, предназначенные для вдыхания без горения в том числе в картриджах, капсулах (никотиносодержащие и безникотиновые). Коды ТН ВЭД — 2404 12 000 0, ОКПД 2 — 12.00.19.500 и 12.00.19.900.