8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто-то другой из наследников может аннулировать и вступить вместо него?

Здравствуйте,как аннулировать наследственное дело если оно открыто на наследника ,а он не хочет в него вступать ,а сам лично он не может явиться к нотариусу.

Кто-то другой из наследников может аннулировать и вступить вместо него?

, Валерий, г. Москва
Виктория Заруднева
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте 

Аннулировать наследственное дело невозможно.

Наследник, который принял наследство может отказаться от наследства в пользу наследников другой очереди, но до истечения 6месячного срока со дня смерти.

Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете написать мне в личный чат.

С уважением, Виктория Владимировна.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва
Он вступил после 6-ти месячного срока, открыл дело и оно открыто три года, но его не кто не делает

Наследственное дело открывается по заявлению наследника, как я писала ранее. Отказ уже не возможен. Касаемо получения Свидетельства о праве на наследство, то нет срока для наследника. Он может через 10 лет все оформить, либо вообще при жизни ничего не дооформить на себя. Во втором случае, имущество перейдет в наследственное дело после смерти уже самого наследника. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Законен ли отказ супруги в невыделении доли в указанном выше имуществе другим наследникам первой очереди?
Два месяца назад умер один из супругов. В период брака были приобретены объекты недвижимости, где собственником указан переживший супруг. Законен ли отказ супруги в невыделении доли в указанном выше имуществе другим наследникам первой очереди? Брачный договор, завещание и иные распоряжения покойного отсутствуют.
, вопрос №4055485, Владимир, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Добрый вечер, у меня было ип четыре года назад и по сколько я им не пользовался мне его аннулировали и осталась задолженность по налогам.Могу ли я открыть снова ип?
Добрый вечер, у меня было ип четыре года назад и по сколько я им не пользовался мне его аннулировали и осталась задолженность по налогам.Могу ли я открыть снова ип?
, вопрос №4054759, александр, г. Москва
Договорное право
Могу я поменять риэлтора, если договорится с другими наследниками не получается
Добрый день. Закончился срок договора с риэлтором, результатов после 6 месяцев нет. Хочу поменять риэлтора. Я не один наследник ( 5 человек). Могу я поменять риэлтора, если договорится с другими наследниками не получается.
, вопрос №4054758, Михаил Ефимов, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что для этого нужно: завещание, расписка или какая то другая процедура?
Добрый день. Вопрос :хочу положить вклад денежный на отца, но если не дай Бог, он умрет, смогу ли я, возвратить его себе? Что для этого нужно:завещание, расписка или какая то другая процедура? Спасибо.
, вопрос №4054420, Александр, г. Москва
Гражданское право
Квартира мне не принадлежит с июня 2019 года, а я проживаю в другом регионе, в ней проживают другие люди которые и не вносят оплату
Помогите обжаловать судебный приказ. Мировой суд №1 Предгорного района взыскал долг по квартире за оплату по комунальным платежам. Квартира мне не принадлежит с июня 2019 года, а я проживаю в другом регионе, в ней проживают другие люди которые и не вносят оплату. Как сделать так чтобы отменить текущее взыскание и не допустить повторений такого сценария в будущем.
, вопрос №4053935, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.03.2024