8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне можно максимально сделать чтобы они начали работать?

Добрый вечер. Хочу вообще получить более менее ответы на некоторые вопросы по одной ситуации которая у меня произошла. Возможно я не прав, возможно еще что то. Мама выпивает, позвала подругу с ее мужем к себе в гости. Позже ее подруга и муж повздорили и второй начал бить ее. Мама начала разнимать их, на что муж подруги сделал следующие действия - взял за волосы мою маму и ногой начал бить в лицо, пока она не потеряла сознание. Как мать очнулась, пыталась вызвать полицию, телефоны он их забрал, своей жене закрывал рот чтобы не орала, удерживал в квартире, кое как она его выхватила, вызвала полицию. Полиция приехала, вывела его из квартиры. Видела прекрасно избиение, и получение травмы. Вывела и уехала. он сразу же вернулся, начал ломиться в дверь. Его не пускали. Мать, ввиду того что была пьяна, вырубилась опять уже на фоне алкоголя, ну и конечно же на фоне избиений. С утра ушла из дома в больницу, у нее насквозь напополам разошлась губа, прошили губу, все сделали, по приходу увидела его опять в квартире. они опять повздорили. В итоге мать оказалась на улице и он ее не пускал в квартиру. Она вызывала полицию, ехали они около получаса (чтобы вы понимали полиция находится у нас в километре максимум) зашла в итоге в квартиру. Человека забрали в полицию, отпустили. Она боится что он вернется. Заявление она сразу побоялась писать. Потом когда прошло пару дней все же решилась. Ей сказали в полиции обращаться в прокуратуру. Именно в прокуратуру. И самое главное время - в понедельник ( то есть после завтра ). С того момент прошла уже неделя. Никаких заявлений нет, она боялась сразу это сделать а щас ей «пудрят мозги» что вот в понедельник обращайтесь и мы его закроем якобы. Я не совсем понимаю действий нашей полиции. Повторюсь возможно я не прав, еще что то, но это мне кажется как минимум не профессионально оставлять человека после такого преступления на свободе. Я не знаю возбудят ли они дело щас. Я сам работаю в Москве фитнес тренером, кое как освободил график, узнал об этом вчера и вырвался еду в поезде домой, чтобы завтра привести ее в полицию. Я боюсь их бездействия, так как после того как они выпроводили этого мужчину и уехали и оставили просто на произвол судьбы это все я уже ничему не удивлюсь. Как мне быть? У меня есть 3-5 часов завтра с утра. Что мне можно максимально сделать чтобы они начали работать? И начнут ли??? В моих планах просто приехать и вообще узнать что за бардак происходит у нас в отделе полиции. Буду очень признателен подробному ответу. Пишу все на скорую руку, пропадает интернет, постарался донести все что было! Спасибо

Показать полностью
, Константин, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Предполагаю, что ЖКХ вводит меня в заблуждение касательно долга по коммунальным услугам. Ситуация на сейчас выглядит так: я не оплачивал счета с октября 2022 года. В октябре 2023 у меня приставами были списаны 34 000 рублей, диспетчер в ТСЖ уточнила, что это в счет долга. Сейчас, в апреле 2024, я выясняю, что это была лишь часть долга, а общая сумма за октябрь 22 по октябрь 23 была 107 000. При этом, общий долг по состоянию на сейчас выходит 127 000 рублей (это уже с учетом списанных приставами 34 тысяч ранее). Бухгалтер порекомендовала сделать поверку счетчиков для перерасчёта долга. Но, после перерасчёта долг остался полностью прежним, якобы если бы не было перерасчёта, то он был бы ещё на 10 000 выше. Если взять общую сумму долга (включая списанные приставами деньги) и разделить по месяцам, выходит что ежемесячная сумма оплаты ЖКХ 10 000 рублей. Это никак не бьётся с реальными цифрами обычной однушки с двумя жильцами (воду бесконечно мы не льем, электроэнергия используется только по вечерам после работы), более того - не бьётся с ранее оплаченными платежками от 22-го года, где летом сумма за месяц была +-3 тыс., а зимой 6-7 тыс. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4099507, Данила, г. Москва
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2024