Что мне можно максимально сделать чтобы они начали работать?

Добрый вечер. Хочу вообще получить более менее ответы на некоторые вопросы по одной ситуации которая у меня произошла. Возможно я не прав, возможно еще что то. Мама выпивает, позвала подругу с ее мужем к себе в гости. Позже ее подруга и муж повздорили и второй начал бить ее. Мама начала разнимать их, на что муж подруги сделал следующие действия - взял за волосы мою маму и ногой начал бить в лицо, пока она не потеряла сознание. Как мать очнулась, пыталась вызвать полицию, телефоны он их забрал, своей жене закрывал рот чтобы не орала, удерживал в квартире, кое как она его выхватила, вызвала полицию. Полиция приехала, вывела его из квартиры. Видела прекрасно избиение, и получение травмы. Вывела и уехала. он сразу же вернулся, начал ломиться в дверь. Его не пускали. Мать, ввиду того что была пьяна, вырубилась опять уже на фоне алкоголя, ну и конечно же на фоне избиений. С утра ушла из дома в больницу, у нее насквозь напополам разошлась губа, прошили губу, все сделали, по приходу увидела его опять в квартире. они опять повздорили. В итоге мать оказалась на улице и он ее не пускал в квартиру. Она вызывала полицию, ехали они около получаса (чтобы вы понимали полиция находится у нас в километре максимум) зашла в итоге в квартиру. Человека забрали в полицию, отпустили. Она боится что он вернется. Заявление она сразу побоялась писать. Потом когда прошло пару дней все же решилась. Ей сказали в полиции обращаться в прокуратуру. Именно в прокуратуру. И самое главное время - в понедельник ( то есть после завтра ). С того момент прошла уже неделя. Никаких заявлений нет, она боялась сразу это сделать а щас ей «пудрят мозги» что вот в понедельник обращайтесь и мы его закроем якобы. Я не совсем понимаю действий нашей полиции. Повторюсь возможно я не прав, еще что то, но это мне кажется как минимум не профессионально оставлять человека после такого преступления на свободе. Я не знаю возбудят ли они дело щас. Я сам работаю в Москве фитнес тренером, кое как освободил график, узнал об этом вчера и вырвался еду в поезде домой, чтобы завтра привести ее в полицию. Я боюсь их бездействия, так как после того как они выпроводили этого мужчину и уехали и оставили просто на произвол судьбы это все я уже ничему не удивлюсь. Как мне быть? У меня есть 3-5 часов завтра с утра. Что мне можно максимально сделать чтобы они начали работать? И начнут ли??? В моих планах просто приехать и вообще узнать что за бардак происходит у нас в отделе полиции. Буду очень признателен подробному ответу. Пишу все на скорую руку, пропадает интернет, постарался донести все что было! Спасибо

, Константин, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут