Скажите пожалуйста как узнать где у меня оформлена кредитная карта или кредит оформляла в многих банках и запуталась

, Марина, г. Иркутск
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Если у вас есть Госуслуги, то сначала в личном кабинете можно запросить информацию, в каких бюро кредитных историй о вас есть информация. Все МФО и банки обязаны в них передавать информацию.

На Госуслугах выйдет список бюро. Желательно в каждом из них проверить свою кредитную историю, так как МФО и банки могут передавать информацию в какой-то один или сразу несколько БКИ. Регистрация и вход в них чаще всего через идентификацию Госуслуг. Все достаточно просто.

В каждом бюро можно заказать 2 раза в год бесплатный отчёт. Вот в нем и видно, когда и какие кредиты и займы оформлялись, были ли просрочки и много другой интересной информации.

Самые популярные БКИ — НБКИ, Кредистория, Скоринг бюро.