На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон?

Здравствуйте. Продал видеокарту на авито, с деффектом, но рабочую, после того как она пришла по почте заказчику, через пару часов написал, что не работает, отнес ее какому то там своему другу-компьютерщику, он сказал что сломана давно. Причин ему верить не вижу, требует вернуть деньги, оскорбляет и угрожает судом и тем, что будет писать всем моим родственникам, что я мошенник. Мне очень интересно есть ли у него право подать в суд, а так же если ни у него, ни у меня нет доказательств своей стороны, мне обратно сломанная видеокарта не нужна, я продавал 100% рабочую. На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон? Что будет если меня принудят забрать уже сломаную видеокарту, могу ли я на него подать в ответ, что он сломал ее? Все это тупо, но мне это важно. Спасибо

Уточнение от клиента
В обьявлении было сказано с каким она дефектом и цена снижена с учетом этого дефекта. Покупатель об этом знал, купил якобы чтобы починить, т.к. в этом рпзбирается
, Имя, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Имя!

Обратиться в суд с иском имеет право любой гражданин РФ. Что касается решения суда, в судебном заседании любая из сторон может заявить о проведении экспертизы на предмет поломки и суд может принять заключение эксперта в качестве доказательства.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.