здравствуйте мой сын испачкал рубашку своему однокласснику

здравствуйте. мой сын испачкал рубашку своему однокласснику. за это требуют к возврату полную стоимость рубашки (2300). обязан ли я возвращать полную стоимость?

, артем, г. Белогорск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Артем, исходя из положений  ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный   имуществу гражданина,  подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Поэтому попробуйте договориться с родителями одноклассника, предложите услуги по стирке, химчисте испачканной вещи, они будут стоить меньше, если вещь не утратит свою привлекательность и первоначальные характеристики после даной процедуры, то можно будет считать что вы расплатились. Если она не отстирается и утратит свой внешний вид, придётся возвращать полную стоимость.