Берут ли в армию с одной почкой, везде говорят по разному, где-то да, где-то нет и говорят что это вообще степень инвалидности какая-то

Берут ли в армию с одной почкой, везде говорят по разному, где-то да, где-то нет и говорят что это вообще степень инвалидности какая-то...

, Дмитрий, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если речь о призыве на срочную военную службу, то по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе с одной почкой признают не годным к службе при наличии каких-либо нарушений функций второй почки. Если со второй почкой проблем нет, то ставят категорию В — ограниченно годен к военной службе, с такой категорией также на срочную службу не призывают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!