Снимут ли меня с очереди, если, мы с мужем купим жилой дом?

Здравствуйте! Я сирота, стою в очереди на получение квартиры. Снимут ли меня с очереди, если , мы с мужем купим жилой дом?

, Виктория, г. Майкоп
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Да, снимут. Если вы с мужем купите в браке жилой дом, то Вы станете собственником его вместе с мужем, а при таких обстоятельствах по правилам действующего законодательства ребёнок-сирота снимается с очереди на получение жилого помещения по договору найма.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!