Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов

Сосед живёт с ребёнком с Дцп, ребёнку уже больше 18 лет, мать умерла, больше никого нет. Этого ребенка-мальчишку вообще не видно, они не гуляют, он никуда не ходит.... Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов.

Сам отец гуляет один, пенсионер, машину от снега вечно чистит..

Понятно, что этого ребёнка "держит" ради денег по инвалидности. Ребенок ходить может, пока мать не умерла она его постоянно возила в школу.... Но с тех пор прошло лет пять не менее.

Что я могу сделать?

, Леся, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Леся.

В данной ситуации следует обратиться к участковому с заявлением, прокуратуру для проверки.