Могут ли отказать в реабилитации после инсульта ВИЧ инфецированнымм?

Могут ли отказать в реабилитации после инсульта ВИЧ инфецированнымм??

, Татьяна, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                  Добрый день, Татьяна!

        Согласно действующего законодательства, Вы имеете все права такие же как и обычные пациенты, просто разрабатывается реабилитационная программа с учетом того, что Вы состоите на учете. Если Вам будут отказывать на этом основание, то это будет нарушение прав пациента, поэтому Вы сможете письменно обратиться и получить письменный отказ, который в дальнейшем можно будет обжаловать в суде.