У меня произошло дтп первый водитель проехал на красный следом за ним через секунд пять проехал я на красный

У меня произошло дтп первый водитель проехал на красный следом за ним через секунд пять проехал я на красный после чего он прижался на второстипеную вправо и сразу в лево и въехал в меня кто виноват в этой ситуации он помял мне две двери справо въехав передом в моё авто себе он помял бампер капот фару и противотуманки.

, Нурик, г. Ярославль
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Полагаю виноваты оба, 1. так как проехали на красный. 2. Не соблюдали дистанцию до автомобиля перед Вами. 3. Не убедились в безопасности маневра.

Обратитесь в ГИБДД там, виновных определят более детально.