Сбербанк заблокировал пенсию социальную на детей по потери кормильца.Три месяца назад я относила приставам

Сбербанк заблокировал пенсию социальную на детей по потери кормильца.Три месяца назад я относила приставам заявление о снятии ареста с сберкнижки.Писала заявление что на этот счёт приходят только детские выплаты.Три месяца всё было хорошо сейчас опять банк заморозил 50%.Что делать в этом случае?

, Анна, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна, банк блокирует счета на основании постановления судебного пристава. Зайдите на сайт ФССП, найдите себя в должниках и посмотрите какое исполнительное производство на Вас открыто, новое или то, по которому уже были списания. Далее на основании этой информации к приставу на прием с ходатайством новым.