Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?

Здравствуйте!

Адвокат защищал мужа по статье 111 ч.4 от начала дела до верховной жалобы. На данный момент попросили адвоката отправить ходатайство перевод из колонии на ПТР, он запросил 10000 за ордер. На судебном слушании он присутствовать не будет, так как суд находится в другом городе . Не завышена ли цена за ордер? Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?

  • 55B640DD-F541-476B-9A32-FC0C7BF92214
    .jpeg
, Елена, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

У каждого свои расценки. На сайте вашего региональной палаты адвокатов есть минимальные расценки труда адвоката вашего региона.

Но за составление ходатайства даже у нас берется по уголовному делу 15000 рублей.

Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?

Эти документы подаются в копиях, оригиналы приобщаются в суде.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Елена
Клиент, г. Курск
За ходатайство взяли 15000 и + ордер10000

Тогда вопрос очень интересный. Сам ордер не обладает стоимостью. Вам надо изучить ваше соглашение с адвокатом, вряд ли он там так прописал.

Если же у вас есть сомнения — подайте жалобу в квалифколлегию адвокатской палаты.

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Адвокат берет деньги не за ордер а за свои услуги! Александр !

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Не завышена ли цена за ордер?

 ордер стоимости не имеет, это документ, подтверждающий участие (подготовку и подачу  документов) адвоката в конкретном деле. Просто адвокат так наверно выразился, не конкретно, что оплата «за ордер», а за подготовку и направление, исходя из наличия выписанного им ордера в деле вашего мужа, что бы возможно  единая сумма в 25тр  вас не напугала.  Поэтому он разделил ее  якобы на две части.

Согласно Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ  «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» -  Статья 6. Полномочия адвоката

 12. В случаях, предусмотренных ФЗ, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием.

Вы спросили так же

Также к делу приложена копия ордера, а не оригинал, нормально ли это?

абсолютно нормально.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.