У наследницы Украинский паспорт?

Могу ли я через суд забрать денежные средства переданные под расписку в 2022 году под покупку квартиры?Документы до сих пор не переоформлены т.к.у наследницы Украинский паспорт?Квартира и дом в данный момент сильно повреждены.

, Людмила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Без рассмотрения расписки, а также дополнительных документов, если они есть (может документы на квартиру были предоставлены в переписке, сама переписка), нельзя более-менее точно сказать, какие перспективы. Также имеет значение, были ли заключен какой-то договор, хотя бы в простой письменной форме.

Навскидку, Вы, вероятно, сможете истребовать деньги обратно, однако, скорее всего, потребуется соблюсти обязательный досудебный порядок (направить требование, выждать положенный срок).

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах спора с оппонентом, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).