Передача не всех показаний

Здравствуйте, у меня за зиму нажгло очень много кубов газа и я передаю сейчас не все показания, на 600 кубов меньше. К каждой передаче показаний я прибавляю по 100 кубов и таким образом расплачиваюсь. Скажите пожалуйста, если Газпром узнает о такой ситуации, что мне грозит?

, Дмитрий, г. Краснодар
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Если Газпром узнает о такой ситуации, то вам грозит штраф за недоплату. Размер штрафа будет зависеть от того, сколько времени вы не передавали показания и сколько газа вы использовали за это время. Также вам могут начислить пени за просрочку платежей. Поэтому, чтобы избежать проблем, лучше всего передать все показания и оплатить все задолженности.

Удачи вам в ваших начинаниях!
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.