Утеря исполнительного листа по вене бывшей жены

Бывшая жена сама забрала исполнительный лист от судебных приставов около 3 х лет назад и утеряла его. Сейчас подает с суд на выдачу дубликата судебного приказа на алименты, и подать на алименты приставам. С какого времени будет насчитываться алименты? За те 3 года тоже насчитают если она сама его забирала или нет?

, Роман,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Задолженность по алиментам будет начисляться за все время, в течение которого вы не производили соответствующие выплаты. То что, исполнительный лист  отозван взыскателем с принудительного исполнения судебными приставами не снимает с вас обязанности по уплате алиментов.