Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня гражданский муж его посадили за пьяное вождение, но был он пьян после

Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня гражданский муж его посадили за пьяное вождение, но был он пьян после того как ему разрешили выпить полицейские потом продули его, дали наказание 2е суток отсидел, потом через некоторое время дали срок 1г2м строгого режима Я беременна от него, он единственный кормилица в семье, можно ли как-то уменьшить срок?

, Клиент, г. Иркутск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Он может подать на условно-досрочное освобождение спустя 5 месяцев ( ст.79 УК РФ) либо на замену  наказания более мягким видом наказания ст.80 УК РФ.