Здравствуйте, закончился контракт 19 февраля 2024 года, мама болеет сахарным диабетом 2 стадии и применяет

Здравствуйте,закончился контракт 19 февраля 2024 года,мама болеет сахарным диабетом 2 стадии и применяет инсулин,следить за ней не кому,есть сестрёнка,но у неё одна комнатная и двое маленьких детей,к тому же живёт в другом городе.

, Денис, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Денис!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение