С карты украли 7, 5 тысяч, вора нашли, на какую моральную компенсацию можно рассчитывать

С карты украли 7,5 тысяч, вора нашли, на какую моральную компенсацию можно рассчитывать

, Марина, г. Екатеринбург
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Компенсация морального вреда в случаях хищения имущества (денежных средств) предусмотрена п.13 Постановления Пленума Верховного суда РФ «О практике рассмотрения судами гражданского иска по уголовному делу». В каждом конкретном случае данная сумма определяется индивидуально определенной таксы нет. В вашем случае рассчитывать на миллионы либо сотни тысяч вряд ли приходится.