Обязаны ему выплатить компенсацию денежную за неиспользованный отпуск в этом году?

Если работнику не предоставили отпуск в прошлом году ? Обязаны ему выплатить компенсацию денежную за неиспользованный отпуск в этом году?

, Александр, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Отпуск должен быть предоставлен реально. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».