Почему считают те годы, по которым уже уплаченны в те года алименты?

Закон понятен.Почему считают те годы,по которым уже уплаченны в те года алименты? Подтверждающие квитанции предоставлены.

, Александр Григорьев, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если речь идёт об определении задолженности по алиментам, то она считается по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229 от 2.10.07, статья 102, в ней сказано так:

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Задолженность должны считать по средней заработной плате в РФ только за те периоды, когда должник не работал и алименты не платились. Если по факту алименты были уплачены, учитывать данные периоды для расчёта задолженности неправомерно. Жаловаться на приставов можно в порядке подчинённости или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!