Могу я их выписать через суд всех кроме брата?

Здравствуйте.брат подарил мне дом который получил в дар от деда. В доме прописан он, его бывшая жена, дети 18,17,14,10,8 лет. Могу я их выписать через суд всех кроме брата? Имущество у бывшей жены нет и прописаться им негде

, Ольга, г. Домодедово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Да, как новый собственник жилого помещения Вы вправе требовать признания утратившими право пользования жилым помещением членов семьи прежнего собственника.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».