Подскажите пожалуйста кто должен поменять и оплачивать за замену прожектора в помещении (прожектор работал 3 года и вышел из строя, моргает светильник)?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста кто должен поменять и оплачивать за замену прожектора в помещении (прожектор работал 3 года и вышел из строя, моргает светильник)?

Уточнение от клиента
Нежилое помещение сдается в аренду! В собственности у арендодателя, арендатор снимает, кто должен компенсировать расходы? (Электрик снимает прожектор поставить новый блок и обратно установить на местно)
Уточнение от клиента
Договор прикреплен прочитайте пожалуйста пункт 2
Уточнение от клиента
2.1.3.Обеспечивать наличие и бесперебойную работу систем отопления, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации.2.1.4.В случае возникновения аварий или выхода из строя инженерного оборудования и коммуникаций, немедленно устранить причину и последствия такой аварии за свой счет, за исключением случаев, когда авария или выход из строя инженерного оборудования и коммуникаций произошли по вине Арендатора.
, Руслан, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Если прожектор вышел из строя и моргает светильник, то его замена и оплата должны быть произведены собственником помещения. Если помещение находится в аренде, то замена и оплата могут быть возложены на арендатора в соответствии с условиями договора аренды. Если же помещение находится в общей собственности, то замена и оплата должны быть произведены всеми собственниками в соответствии с их долями в праве общей собственности.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Руслан
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Помещение в собственности, сдается в аренду по договору, договор прикреплен прочитайте пожалуйста, на кого в итоге расходы должны быть? Арендатор оплачивает расходы или собственник?