Он уже платит алименты на другого ребёнка от первого брака, неужели нет данных никаких у них в компьютере?

Добрый день, исполнительный лист отдала приставам ещё в декабре месяце, сегодня пошла разбираться почему нет начислений на что пристав ,ведущая дело ответила,что искала место работы должника. Он уже платит алименты на другого ребёнка от первого брака, неужели нет данных никаких у них в компьютере?И можно ли пожаловаться, что так долго

, Вероника, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Вероника!

Вам нужно подавать жалобу, сначала старшему приставу, потом в прокуратуру и если результатов не будет, то в суд.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.